Городской стратегический подпроект "Одаренные дети"

Городской стратегический подпроект "Одаренные дети" существует в городе Екатеринбурге с 2003 года. В рамках продпроекта проводится ряд мероприятий для обучающихся от 5 до 18 лет на базе образовательных организаций, высших учебных заведений и Дворца творчества детей и молодежи "Одаренность и технологии".
    Ежегодно более 17 000 обучающихся города являются участниками городских мероприятий. С каждым годом количество участников растет. Формы проведения мероприятий различны: олимпиады, конкурсы, форумы, дистанционные конкурсы, защиты проектов, чтения и многое другое.
В мероприятиях активно принимают участие обучающиеся и воспитанники ОО ЧКаловского района.