Методические объединения

Анализ современной ситуации и тенденций показывает, что современной системе образования необходим  профессионально мобильный педагог, имеющий развитые образовательные потребности, способный оперативно реагировать на стремительные изменения, происходящие в обществе,  активно участвовать в инновационных процессах в своем образовательном учреждении.

Сегодня основными муниципальными методическими учреждениями, которые организуют методическую работу с педагогами в районе, городе, являются научно-методические   центры, информационно-методические центры, входящие в структуру отделов управления.

Модель муниципальной методической службы  зависит от особенностей муниципального образования, от приоритетов в образовательной политике администрации муниципалитета.  От этого зависят  цели, которые ставит перед собой муниципальная методическая служба.

Цели :

1. Содействие комплексному развитию        системы образования Чкаловского района.

2. Информационное и методическое обеспечение управления системой образования

В первую очередь, это прогнозирование, планирование и организация повышения квалификации педагогических и руководящих кадров района, координация этой работы с учреждениями педагогического образования, содействие внедрению в образовательный процесс новых педагогических технологий; удовлетворение информационных потребностей педагогических и руководящих работников  образования района, научно-методическое сопровождение исследовательской и инновационной деятельности образовательных учреждений, координация методической работы в образовательных учреждениях.

Для решения этих задач при Информационно-методическом центре созданы и успешно работают 13 районных методических объединений: педагогов предметников, педагогов-психологов, библиотекарей,    педагогов дошкольных образовательных учреждений.

материалы для подготовки к ОГЭ, ЕГЭ. РМО от 30 марта 2017 года

24.01.2017 года состаялось  совместное заседание РМО учителей географии, биологии, химии. В прикрепленных файлах презентации.

Учителям русского языка и литературы

Приглашаем вас и ваших коллег принять участие в интересном мероприятии: посетить музей художника Миши Брусиловского 21 апреля в 15-00.

Экскурсия бесплатная, ее проводит современный екатеринбургский художник Алексей Рыжков. Группа 15-20 человек.

С материалами музея можно познакомиться на сайте ИМЦ, а также в группе «Словесник (Чкаловский район)». Заявки направить на электронный адрес danilova-oa@mail.ru до 30 марта.

Руководитель РМО Данилова О.А.

Объявления

Очная защита проектов в рамках Городской научно-практической конференции обучающихся общеобразовательных организаций города Екатеринбурга

17 марта на базе лицея № 12 (ул. Готвальда, 15а)  состоится очная защита проектов в рамках Городской научно-практической конференции обучающихся общеобразовательных организаций города Екатеринбурга.

Участникам необходимо иметь бейдж с именем и фамилией, номером образовательной организации, сменную обувь (не бахилы), 2 рецензии (от руководителя проекта и внешнего эксперта с подписью и печатью организации). Форма одежды официальная.

Со списком участников и программой конференции можно ознакомиться в прикрепленных файлах.

Научно - практическая конференция

На основании распоряжения Управления образования администрации города Екатеринбурга №2402/46/36 от 07.11.2016 очная защита районной  научно-практической конференции состоится  11.02.2017 в ОУ № 177 в 10.00, регистрация с 9.00. Списки участников и критерии вы сможете найти в разделе Мероприятия в рамках фестиваля "Одаренные дети" НПК

истекает срок приема заявлений на ЕГЭ

01.02.2017 (включительно) истекает срок приема заявлений на участие в ЕГЭ.