курсовая подготовка, семинары, конференции, форумы

Ежегодно АНО "Центр Развития Молодёжи" при поддержке Департамента
образования г. Екатеринбурга проводит общероссийское мероприятие -
Конференцию Лидеров Образования, которая по традиции проходит в
Екатеринбурге и является площадкой для обмена опытом между
представителями органов управления образованием, методистами УО и
школ, директорами и завучами школ со всей страны. Данное мероприятие
позволяет познакомить педагогов с самыми последними тенденциями в
образовании, с актуальными педагогическими технологиями, узнать взгляд
учёных на те или иные проблемы в образовании, а также позволяет самим
участникам побывать в роли детей, решая интерактивные задачи и
участвуя в интересных мастер-классах.

Открыт приём заявок на 8 Конференцию Лидеров Образования!

Даты проведения Конференции - 28-30 марта 2017, г. Екатеринбург.
Тема Конференции: "Индивидуализация + информатизация + игрофикация =
тенденции развития образования".

Кафедра ИТ  ГАОУ ДПО СО ИРО, Екатеринбург (www.irro.ru) приглашает вас на курсы повышения квалификации в   3 квартале 2016 года БЮДЖЕТНЫЕ ПРОГРАММЫ. С графиком можно ознакомиться в разделе "семинары и курсы"

20.09.2016 и 21.09.2016 с 10.00 до 14.00 в МБУ ИМЦ «Екатеринбургский Дом Учителя» для заместителей директоров образовательных организаций состоятся курсы повышения квалификации «Нормативно-правовое обеспечение образовательной деятельности ОО в условиях реализации ФГОС» (в объеме 16 часов).

26 сентября 2016 г в 15.00 в МБУ ИМЦ «Екатеринбургский Дом Учителя» состоится первое занятие курсов повышения квалификации «Педагогические технологии организации коллективной деятельности детей в области ИЗО и ДПИ» в объеме 24 часов.

30 сентября 2016 г в 15.00 в МБУ ИМЦ «Екатеринбургский Дом Учителя» состоится первое занятие курсов повышения квалификации «Организация и психоло-педагогическое сопровождение конкурсов профессионального мастерства» в объеме 24 часов.

До 18 марта 2016 г. принимаются заявки на цикл семинаров «Формирование медиакультуры педагога» (25 - 31 марта 2016 г.) в рамках программы повышения квалификации педагогов «Современные практики работы с одаренными детьми».

Семинары проводят представители профессорско-преподавательского состава УрФУ, Гуманитарного университета, профессионалы сферы медиа. С темами семинаров можно ознакомиться на www.gifted.ru в разделе Педагогам/семинары. Сертификат выдается по принципу накопительной системы в соответствии с количеством часов и перечнем посещенных семинаров.

Приглашаются специалисты, занимающиеся медиаобразовательной (учебной и внеурочной) деятельностью: заместители руководителей образовательных организаций, учителя-предметники, педагоги дополнительного образования, воспитатели ДОО, руководители школьных средств массовой информации.

Заявки принимаются на эл.почту: media@gifted.ru (тема семинара, ФИО, должность, образовательная организация, контактные телефон и эл.почта).

Справки по телефону: 371-10-90, по эл. почте: media@gifted.ru, Меньшикова Полина Юрьевна.

В целях обеспечения организационно-технической готовности образовательных организаций к проведению 07 декабря итогового сочинения (изложения) Институтом проводится семинар «Организационно-технические вопросы подготовки и проведения итогового сочинения (изложения) в Свердловской области в 2016 году» (8 академических часов). Специалистам МОУО, ответственным за ГИА, директорам образовательных организаций, техническим специалистам необходимо пройти инструктаж на данном семинаре.

Сроки проведения семинаров: 16 и 18 ноября 2016 г. Место проведения: ГАОУ ДПО СО «ИРО», ул. Щорса, 92А, конференц-зал.

Регистрация участников осуществляется через форму Google, размещенную по адресу: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1LyZJAen_UgbFFxjmqXiXbJEWldB_bslYVJHaqFTwLGI/edit#gid=0

Методические консультации состоятся 23, 24, 25 января 2017 года по теме «Современные подходы к проведению уроков английского языка». В рамках их проведения будут проанализированы уроки и освещены вопросы:

- содержание и технологии обучения английскому языку с учетом требований ФГОС общего образования;

- формирование коммуникативных УУД как требование ФГОС общего образования;
- достижение метапредметных и предметных результатов освоения образовательной программы;

- современные подходы к оценке достижения планируемых результатов и другие вопросы.

Объявления

Об информировании участников ГИА-9, ГИА-11 о сроках обработки ЭМ, апелляций и официального объявления результатов экзаменов в сентябре 2017 года

Уважаемые родителеи и выпускники 9 классов , сдающие экзамены по каким либо причинам в сентябре, информация о  графике обработки экзаменационных работ сентябрьского периода проведения ГИА -9, ГИА-11 в 2017 году, графике обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами сентябрьского периода проведения ГИА-9, ГИА-11 в 2017 году, о сроках официального объявления результатов экзаменов по каждому учебному предмету размещены в разделе госутарственная итоговая аттестация.

в сентябре сдача ОГЭ будет проходить в одном ППЭ 8705

В сентябре,  сдача ОГЭ будет проходить в одном ППЭ 8705 (Косарева, 9)