РМО учителей истории, обществознания и права

В настоящее время изменился  Профессиональный стандарт педагога, который регламентирует перечень его профессиональных компетентностей. Современный преподаватель должен владеть универсальными и предметными способностями, квалифицированно сопровождать учебную и воспитательную деятельность обучающихся.

Следовательно, современному учителю необходимо повышать квалификацию в информационном пространстве, воспитательной работе, обучении. Это должно найти своё отражение в качественных сторонах личности учителя, его методической и образовательной деятельности.

Цель работы РМО учителей истории и обществознания на 2016-2017 учебный год:  развитие школьного социально-гуманитарного образования по обеспечению качественного образования в связи с  новыми подходами  к преподаванию социально-гуманитарных дисциплин в условиях перехода на ФГОС.