«О премиях Губернатора Свердловской области педагогическим работникам»

В соответствии с Указами Губернатора Свердловской области от 01.08.2014 года № 379-УГ «О премиях Губернатора Свердловской области педагогическим работникам», от 12.05.2015 №208-УГ «О внесении изменений в Положение о премиях Губернатора Свердловской области педагогическим работникам в 2015 году» и приказом Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 12.07.2016 № 250-и «О проведении конкурса на соискание премий Губернатора Свердловской области педагогическим работникам в 2016 году» (далее – конкурс) в период с 22 августа по 04 октября 2016г. состоялся первый (заочный) этап конкурса.          Конкурсная комиссия определила рейтинг победителей – участников второго (очного) этапа конкурса (места с 1 по 7 в каждой из 5 номинаций).

В номинации «педагогический работник общеобразовательной организации» Чкаловский район представят на очном этапе конкурса два представителя. Учитель начальных классов МАОУ СОШ № 137 Барт Иван Александрович (1 место в рейтинге). Учитель начальных классов МБОУ СОШ № 84 Рябкова Елена Владимировна (7 место в рейтинге). Поздравляем коллег с выходом на очный этап конкурса и желаем победы!

Цель очного этапа, который состоится 20 октября 2016 года – оценка уровня профессионального мастерства участников по итогам выполнения конкурсных заданий финала.

Финал конкурса состоится на базе образовательных организаций Екатеринбурга:

-   номинации «педагогический работник общеобразовательной организации» и «педагогический работник организации дополнительного образования» – МАОУ- Лицей № 88 (пр. Ленина, 64а)

Участники очного этапа конкурса, согласно Положению, выполняют два конкурсных задания:

«Учебное занятие» с обучающимися образовательной организации (учреждения), на базе которого проводится финал конкурса по номинации. Регламент: до 30 мин., включая 5 мин. – ответы на вопросы жюри.

«Мастер-класс» с аудиторией взрослых (педагоги, родители, партнеры), демонстрирующий конкретный методический приём, метод, технологию обучения/воспитания и отражающий современные тенденции развития образования. Регламент: до 25 минут, включая ответы на вопросы членов жюри.

Тему учебного занятия и мастер-класса участник конкурса определяет самостоятельно.