Заявление на участие в ГИА 2017 года обучающиеся 9 классов

Заявление на участие в ГИА 2017 года обучающиеся 9 классов подают в образовательную организацию по месту получения образования в срок до 1 марта. В заявлении обучающегося 9 класса должны быть указаны  4 учебных предмета (русский язык, математика и два учебных предмета по выбору).

В связи с завершением сроков загрузки информации в региональную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, завершающих освоение основных образовательных программ основного общего образования, руководителям общеобразовательных организаций необходимо обеспечить:

- своевременное внесение заявлений обучающихся 9 классов в РИС;

- назначить ответственных за проверку информации, загруженной в РИС;

- осуществить проверку информации, загруженной в РИС, выбор экзаменов и закрепление всех участников ГИА за экзаменами;

- разместить на официальных сайтах ОО в сети «Интернет» информацию о завершении срока подачи заявлений обучающихся 9 классов для участия в ГИА 2017 года.

Обращаем Ваше внимание на то, что сроки загрузки информации в РИС утверждены приказом Министерства от 16.11.2016 № 453-И «О внесении в приказ Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 02.10 2013 № 627-и «О формировании и ведении региональной информационной системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших освоение основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования».