Всероссийская олимпиада школьников по основам наук

Всероссийская олимпиада школьников 2019-2020

18.09.2019

Одним из самых массовых мероприятий для одаренных детей, является  Всероссийская олимпиада школьников. В 2018-19 учебном году в школьном этапе ВсОШ приняли участие 4022 обучающихся ОО Чкаловского района. Целями школьного этапа олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, а также отбор школьников, проявивших выдающиеся способности, для участия в муниципальном этапе. ВсОШ включает в себя четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский заключительный. Информационно-методический центр Чкаловского района информирует о начале школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в текущем учебном году. В 2019-20 учебном году сроки проведения с 19.09.2019 по 23.10.2019. Принять участие в школьном этапе ВсОШ все обучающиеся ОО с 5 - 11 класс по 24 общеобразовательным предметам и обучающиеся 4 класса по 2 предметам русскому языку  и математике, подавшие заявление на участие в ОО до 5.09.