21.11.2018

Анализ современной ситуации и тенденций показывает, что современной системе образования необходим профессионально мобильный педагог, имеющий развитые образовательные потребности, способный оперативно реагировать на стремительные изменения, происходящие в обществе, активно участвовать в инновационных процессах в своем образовательном учреждении.

Сегодня основными муниципальными методическими учреждениями, которые организуют методическую работу с педагогами в районе, городе, являются научно-методические центры, информационно-методические центры, входящие в структуру отделов управления.

Модель муниципальной методической службы зависит от особенностей муниципального образования, от приоритетов в образовательной политике администрации муниципалитета. От этого зависят цели, которые ставит перед собой муниципальная методическая служба.

Цели :

1.Содействие комплексному развитию системы образования Чкаловского района.

2.Информационное и методическое обеспечение управления системой образования

В первую очередь, это прогнозирование, планирование и организация повышения квалификации педагогических и руководящих кадров района, координация этой работы с учреждениями педагогического образования, содействие внедрению в образовательный процесс новых педагогических технологий; удовлетворение информационных потребностей педагогических и руководящих работников образования района, научно-методическое сопровождение исследовательской и инновационной деятельности образовательных учреждений, координация методической работы в образовательных учреждениях.

Для решения этих задач при Информационно-методическом центре созданы и успешно работают 13 районных методических объединений: педагогов предметников, педагогов-психологов, библиотекарей, педагогов дошкольных образовательных учреждений.

01.01.2017

27.08.2018 состоялась районная августовская конференция "Чкаловский-район равных возможностей". На конференции были представлены секции для руководящих и педагогических работников образовательных организаций Чкаловского района г. Екатеринбурга. Одну из секций проводили методисты ИМЦ Чкаловского района г. Екатеринбурга Данилова О.А. руководитель РМО учителей русского языка и литературы и Бачурина С.Н.руководитель РМО учителей математики "ЕГЭ и ОГЭ проверка учителя или ученика?!". На секции присутствовали 35 педагогов из ОО района, заместители директора, руководители ШМО. МАтериалы секции в прикрепленных файлах. Надеимся данная информация будет полезной для всех педагогов раойна.

материалы для подготовки к ОГЭ, ЕГЭ. РМО от 30 марта 2017 года

01.01.2017

24.01.2017 года состаялось  совместное заседание РМО учителей географии, биологии, химии. В прикрепленных файлах презентации.

01.01.2017

Учителям русского языка и литературы

Приглашаем вас и ваших коллег принять участие в интересном мероприятии: посетить музей художника Миши Брусиловского 21 апреля в 15-00.

Экскурсия бесплатная, ее проводит современный екатеринбургский художник Алексей Рыжков. Группа 15-20 человек.

С материалами музея можно познакомиться на сайте ИМЦ, а также в группе «Словесник (Чкаловский район)». Заявки направить на электронный адрес danilova-oa@mail.ru до 30 марта.

Руководитель РМО Данилова О.А.