Фестиваль профессий «Всё в твоих руках!»

21.11.2018

В целях создания условий для формирования культуры профессионального самоопределения школьников и реализации творческих способностей всех субъектов образовательного процесса в г. Екатеринбурге на протяжении многих лет проводится городской Фестиваль профессий «Всё в твоих руках!».

Общее руководство организацией и проведением Фестиваля профессий осуществляет Оргкомитет, в состав которого входят специалисты Екатеринбургского Центра психолого-педагогической поддержки несовершеннолетних «Диалог».

Конкурсные мероприятия Фестиваля охватывают все категории детей и подростков и способствуют расширению спектра форм профориентационной работы, направленной на помощь учащимся в построении индивидуальной траектории выбора профессии. Участие в конкурсах способствует распространению передового педагогического опыта по формированию культуры профессионального выбора, а так же ориентации школьников на профессии современного рынка труда и образовательных услуг.

В 2015-2016 учебном году конкурсные мероприятия Фестиваля претерпели незначительные изменения: конкурс проектов получил название «Старые профессии на новый лад», а конкурс семейных слайд- и видеофильмов – «Профессии моей семьи». По мнению организаторов Фестиваля, это позволит привлечь значительное количество новых участников конкурсов. Хотим обратить внимание педагогов, учащихся и родителей на то, что «Концепция комплексной государственной программы «Уральская инженерная школа» на 2015-2034 годы», утвержденная Министерством общего и профессионального образования Свердловской области, продолжает быть актуальной, и обращение в своих творческих работах к инженерной профессии и различным техническим специальностям будет только приветствоваться.

30.01.2019

Результаты районного конкурса книжек – малышек «Инженером быть хочу - пусть меня научат!» В рамках фестиваля профессий «Все в твоих руках!» Поздравляем победителей и призеров!

21.01.2019

Информация об итогах районного этапа конкурса профессиональных начинаний «Мой первый шаг в профессию» Поздравляем победителей и призеров конкурса!!!

18.10.2018

Уважаемые коллеги! Направляем график мероприятий в рамках XII городского Фестиваля профессий«Всё в твоих руках!» на 2018-2019 учебный год. Так же размещаем положения о проведении районных этапов конкурсов в рамках Фестиваля. Все работы принимаются в ИМЦ Чкаловского района г. Екатеринбурга в сроки указанные в графике! Работы принимаются централизованно от учреждения с заявкой в бумажном экземпляре с печатью учреждения и подписью руководителя! Формы заявок в положениях по конкурсам. Для справок просьба звонить по телефону 210-29-00. Положения размещены на сайте ИМЦ www.ims-chk.uralschool.ru