РМО учителей истории, обществознания и права

Цель:

Организация и координация методического обеспечения учебно-воспитательного процесса, совершенствование методического обеспечения роста профессионального мастерства педагогов

Задачи:

1. Создание условий для удовлетворения информационных, учебно-методических, организационно-педагогических и образовательных потребностей педагогов.

2. Трансляция эффективной педагогической практики применения современных приѐмов, методик и технологий обучения через систему семинаров, проведения мастер-классов, открытых уроков, тренингов и др.

3. Обеспечение методическим и психолого-педагогическим сопровождением инновационной деятельности педагогов.

4. Формирование банка справочной информации методического обеспечения.

5. Создание условий для повышения качественного уровня подготовки обучающихся школ района к итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ.

6. Способствовать повышению ответственности педагогов за результаты собственной деятельности, повышению профессионализма, саморефлексии педагогического коллектива в условиях подготовки применения профессионального стандарта педагога.

01.01.2017

В настоящее время изменился Профессиональный стандарт педагога, который регламентирует перечень его профессиональных компетентностей. Современный преподаватель должен владеть универсальными и предметными способностями, квалифицированно сопровождать учебную и воспитательную деятельность обучающихся.

Следовательно, современному учителю необходимо повышать квалификацию в информационном пространстве, воспитательной работе, обучении. Это должно найти своё отражение в качественных сторонах личности учителя, его методической и образовательной деятельности.

Цель работы РМО учителей истории и обществознания на 2016-2017 учебный год: развитие школьного социально-гуманитарного образования по обеспечению качественного образования в связи с новыми подходами к преподаванию социально-гуманитарных дисциплин в условиях перехода на ФГОС.

Цель:

Задачи:

4. Формирование банка справочной информации методического обеспечения.