План работы РМО учителей истории, обещствознания на 2016-2017 учебного года

01.01.2017

В настоящее время изменился Профессиональный стандарт педагога, который регламентирует перечень его профессиональных компетентностей. Современный преподаватель должен владеть универсальными и предметными способностями, квалифицированно сопровождать учебную и воспитательную деятельность обучающихся.

Следовательно, современному учителю необходимо повышать квалификацию в информационном пространстве, воспитательной работе, обучении. Это должно найти своё отражение в качественных сторонах личности учителя, его методической и образовательной деятельности.

Цель работы РМО учителей истории и обществознания на 2016-2017 учебный год: развитие школьного социально-гуманитарного образования по обеспечению качественного образования в связи с новыми подходами к преподаванию социально-гуманитарных дисциплин в условиях перехода на ФГОС.

План работы РМО 2016-2017.docx (скачать)

Дата публикации: 01.01.2017