Определены участники финала городского конкурса «Учитель года» -2016

28.10.2016

24  и 25 октября  состоялся второй тур очного этапа городского конкурса «Учитель года» - 2016. Первым конкурсным заданием тура «Методическая мастерская педагога» был мастер-класс. Членам жюри предстояло оценить умение педагогов транслировать на сцене свои индивидуальные образовательные технологии методы, эффективные приёмы обучения, которые они продемонстрировали в ходе проведения конкурсных уроков. Каждый мастер-класс был индивидуален и ярок. Пришедшие в этот день в Дом Учителя молодые педагоги активно включились в работу, предложенную конкурсантами.

Второй день - был день «Педагогического совета». Целью данного конкурсного задания была организация открытого профессионального пространства для обсуждения существующих  в работе педагога проблем, определение путей  их решения и перспектив развития образования.  Конкурсанты должны были показать свою профессиональную грамотность, эрудицию, умение представлять свою точку зрения, отстаивать свою мировоззренческую позицию, умение слышать собеседника. Обязательным условием проведения «Педсовета» были надпредметность,  конструктивность и  опора на реалии сегодняшнего дня в высказываниях участников.

Формат конкурсного задания предполагал дискуссию в группе из 4 человек на заданную тему с индивидуальными выступлениями участников по рассматриваемым вопросам и общим обсуждением. Темой обсуждения в этом году были особые дети. Вела «Педагогический совет» Белова Елена Геннадьевна, директор школы №43, финалист Всероссийского конкурса «Учитель года» - 2004.

Как и в прошлом году, «Педсовет», по мнению организаторов и членов жюри, прошел на высоком уровне. Конкурсанты  активно включились в обсуждение предложенной темы.
Каждый участник продемонстрировал свои самые лучшие профессиональные и ораторские качества. По результатам двух туров очного этапа: «Открытый урок» и «Методическая мастерская педагога» были определены финалисты. Ими стали:

1. Брашко  Евгения Владимировна, учитель технологии МАОУ СОШ № 67 Орджоникидзевского района
  2. Ветрова Ольга Александровна, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ № 29 Верх-Исетского района
  3. Князева Людмила Владимировна, учитель английского языка МАОУ гимназия № 35 Кировского района
  4. Тимофеева Елена Станиславовна, учитель французского языка МАОУ гимназия № 120 Ленинский
  5. Толмачева Марина Ивановна, учитель русского языка и литературы МАОУ лицей № 88 Кировского района
  6. Чуваков Алексей Витальевич, учитель физики МАОУ гимназия № 47 Кировского района

Дата публикации: 28.10.2016