VI районный Фестиваль «Долгое эхо войны»

28.04.2017

12.04 в МАОУ СОШ № 200 состоялся VI районный фестиваль «Долгое эхо войны». Он был посвящен в этом году военной поэзии. Эта тема никого не оставила равнодушным, и все школы Чкаловского района прислали на фестиваль своих представителей.

В назначенный час в актовом зале состоялось торжественное и одновременно очень трогательное открытие. По отзывам зрителей, трудно поверить, что на сцене не было ни одного профессионального актера, все ученики школы № 200. Великолепное исполнение песен, танцев, стихов, замечательно разработанная композиция – все это труд многих участников под мудрым руководством Симоновой И.А., зам.директора по воспитательной работе МАОУ СОШ № 200. Многие зрители не смогли сдержать слез, так остро пробудили самодеятельные артисты в нашем сознании память о войне. Долгим эхом она до сих пор звучит в наших сердцах. Молодое поколение читает стихи о войне, составляет буктрейлеры и видеоролики, сочиняет стихи об этом непростом времени. Каждый участник заранее выбрал себе номинацию и готовился к выступлению.

После открытия все разошлись по кабинетам для конкурсных испытаний, где их ждало строгое, но справедливое жюри, которое состояло, по традиции, из учеников и учителей разных школ района. Чувствовалось волнение участников. Но самое главное, не победное или призовое место, главное, что праздник поэзии удался! В конкурсных испытаниях участвовали не только дети, но и учителя: Ермолина И.И. (шк.№ 91), Воробьева А.А. (лицей № 180), Пилосов П.А. (шк.№ 200), Ролик О.А. (шк.№ 84).

Фестиваль закрыт. Ждем Вас на следующем VII фестивале в 2018 году. До новых встреч!

протоколы.xlsx (скачать)

Дата публикации: 28.04.2017