10.04 в МАОУ СОШ № 200 состоялся VII районный Фестиваль «Высоцкий, спасибо, что живой!»

17.05.2018

10.04 в МАОУ СОШ № 200состоялсяVII районный Фестиваль «Высоцкий, спасибо, что живой!»

В этом году фестиваль был посвящен жизни и творчеству В.С.Высоцкого. Интерес к этой теме проявили многие школы Чкаловского района, около 200 участников показывали свое исполнительское мастерство.

Порадовала активность пятиклассников: в некоторых школах была жесткая конкуренция на школьном туре, даже согласны были на выступление вне конкурса. 5 педагогов из ОУ № 200, 131, 87, 180, 52 порадовали своим прекрасным исполнением произведений В.С.Высоцкого.

Авторы-исполнители разных возрастов представили на суд жюри свои произведения о В.Высоцком. Трогательный отклик юных дарований на творчество Высоцкого, его судьбу, актерское мастерство не мог оставить равнодушным жюри, которое присвоило всем юным поэтам номинации.

Открытие конкурса прошло в форме разговора о Высоцком, присутствующие в зале погрузились в атмосферу 60-80-х годов прошлого века, послушали голос Высоцкого, его песни, его стихи. Очень трогательно и тепло стало вдруг всем нам, создавалось впечатление, что время не властно над нами. Мы неравнодушны к стихам, созданным тогда, нас по-прежнему волнуют чувства и образы произведений поэта-актера. Помогла подготовить праздничное открытие Фестиваля Ирина Александровна Симонова, заместитель директора по УВР МАОУ СОШ № 200.

С приветственным словом к участникам конкурса обратилась руководитель методического объединений учителей русского языка и литературы Чкаловского района Данилова Ольга Александровна. Она пожелала всем участникам творческого вдохновения и поблагодарила за теплый прием Фестиваля Администрацию и коллектив МАОУ СОШ № 200.

С теплыми пожеланиями к участникам конкурса обратилась завуч МАОУ СОШ № 200 Семенова Наталья Петровна. Она поблагодарила всех присутствующих за проявленный интерес к Фестивалю.

Фестиваль прошел интересно, празднично. Будем ждать всех на следующий год. До новых встреч!

Дата публикации: 17.05.2018

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии окончен 31.01.2019.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (343) 210-29-00